Компания LiquidSonics представила профессиональный плагин для звукорежиссеров Cinematic Rooms, позволяющий симулировать практически любые эффекты реверберации в объемных звуковых форматах, включая Dolby Atmos. Плагин поддерживает многоканальное аудио от стерео до стандартного 5.1 и иммерсивного 7.1.6.

Разработчики предложили стандартную и профессиональную версии плагина. Обе подойдут для Atmos-формата, однако в Cinematic Rooms Professional добавили дополнительные настройки реверберации для боковых и фронтальных каналов, а также несколько параметров, задающих предварительную задержку и свойства эхо.

В обеих версиях имеются большие базы пресетов. В профессиональной версии есть отдельный блок с 50 пресетами для симуляции студийных помещений.

Плагин Cinematic Rooms разрабатывался для работы с большинством популярных DAW-программ для Windows и macOS. До 1 июля на сайте LiquidSonics плагин Cinematic Rooms Professional будет доступен по сниженной цене в 249 долларов США, а Standard-версия временно стоит 129 долларов.