Британская компания Lithe Audio продемонстрировала свой универсальный потолочный громкоговоритель на только что прошедшей в Великобритании выставке Invision Technology Showcase 2019. На стенде была представлена последняя итерация потолочного спикера, информация о котором появилась чуть меньше года назад.

Эта модель оборудована Wi-Fi и сертифицирована AirPlay. Система поставляется со специальным приложением для поддержки радио Spotify Connect, Deezer, Tidal и vTuner. Разработчик говорит, что она подойдет как для модернизации существующих, так и для новых инсталляционных проектов.

Система оснащена встроенным SDDP (Simple Device Discovery Protocol), она позволяет сформировать бессерверный многозонный мультирум, в котором можно будет задействовать до 30 спикеров с питанием, например, от существующей цепи освещения. Управляющее приложение при этом может сохранять настройки для отдельных зон или играть в режиме вечеринки.

Каждый спикер имеет безрамную конструкцию, выступающую только на 3 мм над поверхностью монтажа, и снабжен плоским окрашиваемым грилем на магнитных фиксаторах. Версия для ванной комнаты получила класс защиты IP44.

«Благодаря партнерству с Invision, инсталляторы по всей Великобритании теперь получат доступ к нашей простой в установке мультирум-системе потоковой передачи музыки, которая легко интегрируется с домашней автоматизацией Control4», — заявил соучредитель Lithe Audio Амит Рават (Amit Ravat).