В каталоге Lithe Audio появился очень маленький сабвуфер с подходящим названием: Micro Sub Woofer. Ребра кубического корпуса — всего 17 см в длину, а на трех гранях расположены 4-дюймовые излучатели с полипропиленовыми мембранами: один активный и два пассивных. Весит кроха 3 кг.

Это беспроводная модель, которую можно подключить к любой имеющейся аудиосистеме. У нее также имеется поддержка Chromecast, Spotify Connect, Amazon Alexa и Google Assistant. Новинка обеспечена двухполосным Wi-Fi, но есть и пара разъемов Ethernet.

Мощность микро-саба составила 50 Вт на 4 Ом, работает он в диапазоне от 40 до 200 Гц. Настроить его работу можно с помощью DSP, а все управление доступно через фирменное приложение Lithe Audio для мобильных устройств. Там выбираются частота среза, фаза, регулируется громкость и уровень усиления, включаются фильтры.

Дизайну также уделили немало внимания: помимо того, что сабвуфер компактный, он еще и обладает сглаженно-срезанными углами, за счет чего его проще разместить в небольших помещениях. По словам представителей Lithe Audio, они создали уникальное устройство, которое позволит «добавить богатства и округлости звуку любой беспроводной домашней аудиосистемы». 

В Великобритании сабвуфер Micro Sub Woofer обойдется в 400 фунтов.