Вот и настало время, когда появился спрос на создание персональных голограмм — так что представленный на Kickstarter голографический принтер LitiHolo оказался довольно популярным. Нашлось достаточное количество приверженцев этой технологии — требуемая для запуска проекта сумма 30 000 долларов США уже превышена вдвое.

LitiHolo способен распечатать на прозрачной пластинке голографическое изображение размером до 10,1x12,7 см с полем обзора 45°. И в ходе поворота пластинки на эти самые 45° можно увидеть до 23 кадров — именно столько значений может быть записано в каждом пикселе. В результате изображение на пластинке (LitiHolo печатает его в красноватых тонах) может отображать 3D-вид какого-либо объекта либо реальное видео длительностью приблизительно в одну секунду.

3D-модели для домашнего творчества можно брать, например, с сервисов Sketchfab, Qlone и других. Не исключено, что владельцы LitiHolo смогут преобразовывать в голограммы и собственноручно отснятые видеофрагменты.

Минимальный взнос на Kickstarter, позволяющий получить голографический принтер LitiHolo в ближайшем будущем, составил 900 долларов США.