Немецкий бренд Loewe представил сразу две серии беспроводной компактной акустики для дома: Klang S и Klang Mr.

В серию Klang S вошли две модели: с индексами S1 и S3. Обе способны работать в составе умного дома и получили практичные прямоугольные корпуса. Новинки работают по Bluetooth, через USB, поддерживают Интернет-сервисы, включая Deezer, Amazon Music и Spotify Connect. В старшую Klang S3 также добавили щелевой привод для компакт-дисков.

На борту каждой — FM-тюнер и приемник распространенного в Европе радио DAB/DAB+. Помимо мобильного приложения Loewe Radio, обоими устройствами можно управлять с комплектного пульта ДУ.

В серию Klang Mr вошли три мультирум-колонки различной величины и предназначения в корпусах в виде усеченных конусов. Они работают с системой беспроводного звука DTS Play-Fi либо же с Apple AirPlay 2.

Младшая модель Mr 1 готова стать тыловым сателлитом для фирменной звуковой панели Klang Bar 5. Для этого 30-Вт система снабжена настенными креплениями.

Средний продукт серии Klang Mr с индексом «3» — 150-Вт полочная колонка с тремя широкополосными динамиками, дополненными сабвуфером с парой пассивных излучателей.

В старшем же полочнике Klang Mr 5 мощностью в 180 Вт набор излучателей дополнен сразу тремя твитерами. Он подключается к совместимому устройству через Bluetooth 4.2. На верхней плоскости — сенсорная стеклянная панель со светодиодным дисплеем.

Все пять новинок Loewe кроме старшей Klang Mr 5 уже поступили в продажу. Mr 5 ожидается в последних числах ноября.

В Великобритании модели Loewe Klang S1 обойдутся в 400 фунтов стерлингов, Klang S3 будут стоить 600 фунтов, Klang Mr 1 — 300 фунтов, Mr 3 — 550 фунтов, а Klang Mr 5 — 650 фунтов стерлингов.