Возродившаяся немецкая компания постепенно расширяет линейку телевизоров. О флагмане Bild S мы уже рассказывали, теперь же Loewe представила относительно недорогую линейку Bild i. В ней будeт только три модели с диагоналями 48, 55 и 65 дюймов. Все модели Bild i получат новое шасси Loewe SL7, мощный процессор NT7 и новое программное обеспечение Loewe os7. Разрешение — разумеется, 4К.

В описании на фирменном сайте сказано, что новые модели поддерживают игровые режимы HFR, ALLM, а также eARC при подключении через HDMI, однако там же в сводной таблице характеристик версии портов указаны как 2.0, а HDCP — 2.2. Как будет на самом деле — станет известно ближе к началу продаж линейки.

Зато новые телевизоры, как и другие модели Loewe, будут поддерживать Dolby Vision и Dolby Atmos, а также фирменные функции вроде индивидуальной автоматической настройки звучания Mimi Defined и записи цифровых ТВ-программ на встроенный жесткий диск, объем которого составит 1 ТБ.

Фактически все «упрощения» по сравнению со старшими сериями свелись к неподвижному экрану и установке лаконичной аудиосистемы с усилителем 2х20 Вт и динамиками, расположенными за экраном.

Цены для российского рынка уже объявлены. 48-дюймовая модель Loewe Bild i будет стоить 280 000 рублей, 55-дюймовая — 330 000 рублей, а 65-дюймовая обойдется в 400 000 рублей.