После полугода скорбного молчания появилась первая позитивная информация от немецкого ТВ-бренда Loewe, известного своей почти столетней историей. Компания все-таки продолжит работу, поддерживаемая новыми владельцами — инвестиционной структурой Skytec.

Там рассказали, что к работе приступил новый менеджерский состав — около 50 специалистов. Уже удалось восстановить договоренности о партнерских взаимодействиях — в частности, с поставщиками комплектующих, среди которых фигурирует и LG Display. Все это стало возможным после того, как Skytec купила Loewe в конце прошлого года.

Напомним, что перед этим, в середине прошлого года, появилась информация о закрытии Loewe. Проблемы у компании, основанной в 1923 году и начавшей производство телевизоров в 1931, начались в 2014, когда Loewe стала собственностью Stargate Capital. И вот теперь, после полугода неизвестности, похоже, Loewe все-таки продолжит свою деятельность.

Владислав Хаблиев (Vladislav Khabliev), генеральный директор Skytec, так подытожил произошедшие события: «После приобретения Loewe мы очень быстро нашли контакты с поставщиками и промышленными партнерами, получив чрезвычайно положительные отзывы и всестороннюю поддержку наших планов».

В этом смысле важно, что Loewe продолжит свое сотрудничество с компанией Hisense, работавшей с ней в тесном партнерстве вплоть до закрытия. В какой-то момент речь даже шла о слиянии. Китайский гигант электроники готов вновь стать ключевым партнером немецкого бренда. Это произошло в результате переговоров, состоявшихся в ходе выставки CES 2020.

Аслан Хаблиев (Aslan Khabliev), генеральный директор заново основанной Loewe Technology GmbH, добавил: «Мы хотим быстро начать разработку новых продуктов в традиционной локации Loewe, в Кронахе. Наша цель — изменить положение Loewe, международного премиального бренда сложной бытовой электроники. И мы можем гарантировать преемственность проверенного высокого качества продукции». В планах возрождающейся компании — представить новые продукты на осенней выставке IFA 2020.