Немецкая компания Loewe запустила в продажу UHD-телевизор Loewe Reference. Модель оснастили встроенными динамиками (2 х 60 Вт, имеется декодер 5.1 Dolby Digital), жестким диском объемом 1 Тб, несколькими портами HDMI 2.0 для подключения 4K-проигрывателей, поддерживается кодек HEVC, а Smart TV-функции построены на базе операционной системы Assist Media 2015 от Loewe. ОС работает с YouTube и Netflix.

Встроенный тюнер позволяет сохранять телевизионные передачи на внутреннюю память, можно одновременно записывать две передачи и смотреть в это время еще одну. Функциями тюнера можно управлять со смартфона.

Стоит отметить, что новинка не обладает таким богатым функционалом, как модели 2015 года от LG, Samsung, Sony и т.д. Однако производитель делает ставку на премиальный дизайн и качество.
Компания утверждает, что при изготовлении Loewe Reference использовались материалы высшего качества. Сейчас доступна модель с 55-дюймовым Ultra HD LСD-дисплеем, позже в продаже появится версия с 65-дюймовой диагональю экрана. Телевизор доступен в нескольких вариантах отделки.