О своей новейшей разработке, напольниках Vivant, компания Log Audio говорит в превосходной степени: «Никогда ранее акустика таких габаритов не создавала звука, способного колыхать стены и в то же время касаться струн души». Габариты относительно скромные: 450 x 1050 x 300 мм при массе одной колонки в 40 кг.

Это пятиполосная активная модель, оснащенная усилителями класса AB суммарной мощностью в 600 Вт. На задней панели каждой колонки расположился 12-дюймовый сабвуфер, переднюю панель украшают два 8-дюймовых басовика, 3-дюймовый среднечастотник, дюймовый купольный твитер и утопленный в рупор супертвитер. Играет эта конфигурация от 25 Гц до 25 кГц и, если верить разработчикам, подходит как для музыки, так и для кино. Акустическое оформление — фазоинверторное.

Управление акустикой вынесено в отдельный блок под названием Prolog 2. Этот блок обеспечивает всю коммутацию, в том числе и беспроводную. Из входов доступны XLR и оптика, также акустика готова получать сигнал по AirPlay, UPnP, Bluetooth (с aptX), есть поддержка Spotify. TuneIn, Tidal и Qobuz. Блок связывается с акустикой по протоколу WiSA — провода к нему тянуть не надо.

Сердцем акустики стала разработка Log AudioEngine, отвечающая за обработку поступающего сигнала. Она работает в формате 24 бит/192 кГц и использует для избавления от джиттера схему ASRC в паре с генератором синхроимпульсов.

Впервые эта акустика в формате прототипа появилась еще прошлой осенью на аудиовыставке в Вене, но теперь разработчики довели ее до ума. Стоимость Vivant компания не сообщила.