Компания Logitech сообщила о приобретении Blue Microphones за 117 млн долларов США. Микрофоны Blue пополнят портфолио Logitech наряду с Astro Gaming, Jaybird и Ultimate Ears.

«Для Logitech это новый шаг, но не в изведанное: геймерам уже знакомы наши веб-камеры Logitech G для стримов. Многие пользуются нашими продуктами для видеосвязи с друзьями и близкими. Если говорить о бизнесе, то в офисах ежедневно используются наши решения для аудио- и видеосвязи. Объединение с Blue Microphones — это логичный и выгодный шаг для качественного сотрудничества», — пишет Logitech в своем блоге.

Производитель Blue Microphones известен конденсаторными микрофонами, среди которых можно выделить популярные USB-модели Snowball и Yeti. Микрофоны Blue используют музыканты, подкастеры, блогеры, геймеры.

Компанию основали в 1995 году музыкант Скиппер Вайс (Skipper Wise) и звукорежиссер Мартинс Соулеспуренс (Martins Saulespurens). В 2008 году Blue была куплена компанией Transom Capital, в 2013 году перешла к частной инвестиционной компании Riverside Company. Новый владелец, Logitech, обещает сделать все возможное, чтобы микрофоны Blue стали такими же востребованными, как и клавиатуры компании.