Осенью прошлого года недовольные пользователи ругали компанию Logitech за прекращение поддержки умного хаба Harmony Link, но компания нашла выход — Logitech выдала всем продвинутые хабы Harmony Hub. Однако и с новыми хабами у Logitech появились проблемы, выраженные недовольствами пользователей и инсталляторов.

Недавно стало известно, что свежее обновление Harmony Hub заблокировало доступ к API, что сказалось на работе домашних систем автоматизиации. Сама Logitech специально не собиралась ничего блокировать — апдейт 4.15.206 был нужен для повышения уровня безопасности платформы. Представители компании пока не предложили решение проблемы (скорее всего, и не предложат), но стараются помочь всем пользователям, несмотря на то, что «доступ к API никогда и не был в списке функций, предлагаемых хабом Harmony».

Logitech объяснила, что пользователи и интеграторы использовали недоработку Harmony Hub, которая позволяла создавать «собственные умные системы», но эта брешь ставила под угрозу безопасность всей платформы.