Вариантов управления умным домом множество, но на то, чтобы понять, как именно работает конкретная система отдельно взятого дома, уйдет некоторое время. А этого времени может не быть у посетивших дом друзей или, к примеру, приходящих работников. Компания Logitech предложила свое решение этой проблемы, создав кнопку с названием Pop.

У Pop три варианта нажатия: единичное, двойное и длинное. Каждое из них можно запрограммировать на определенное действие — от управления светом и жалюзи до переключения треков в системах Sonos. Есть возможность комбинировать действия: к примеру, на единичное нажатие можно запрограммировать одновременное выключение света и запирание замков. А еще Pop различаются по цветам, и это отображается в приложении, в котором назначаются действия кнопок.

Работать кнопка может как сама по себе, будучи подключенной к домашней сети с помощью базы, так и совместно с пультом Logitech Harmony, расширяющим ее функционал. В стартовый комплект, доступный по предзаказу, входят базовая станция и пара кнопок. Его цена на официальном сайте компании составляет 99 долларов США, а каждая дополнительная кнопка обойдется еще в 39 долларов. Рассылка начнется в течение ближайшей пары недель.