Компания Logitech предcтавила комплект компьютерной акустики Z407. Это компактный трифоник (сабвуфер и пара колонок-сателлитов), дополненный беспроводным пультом ДУ, напоминающим маленькую хоккейную шайбу.

Для управления Z407 пульт можно крутить — так регулируется громкость. Кроме того, пульт понимает одинарные, двойные, тройные и длительные нажатия. Для выбора источников на нижней стороне пульта предусмотрены кнопки.

Пульт работает по радиоканалу на расcтоянии до 20 метров и не требует прямой видимости. Таким образом, сабвуфер от Z407 вполне можно разместить где-нибудь под столом. Его динамик направлен вниз, а аудиосигнал обрабатывается встроенным DSP.

Вся электроника Z407 заключена в корпусе сабвуфера. Источники звука могут передавать в него потоковое аудио по Bluetooth 5.0. Кроме того, на тыльной стороне корпуса размещены разъемы AUX (3,5-мм джек) и micro-USB для подключения к компьютеру. Компактные колонки с широкополосными длинноходовыми динамиками в пластиковых корпусах подключаются к сабу несъемными кабелями с разъемами RCA.

Суммарная пиковая мощность системы составила 80 Вт. Комплект Logitech Z407 уже поступил в продажу на американский рынок по цене в 80 долларов.