Наушники Logitech Zone True Wireless — полностью беспроводная модель с поддержкой телефонных разговоров, оборудованная активным шумоподавлением. Все это дополнено возможностями современной конференц-связи. Новинка работает с обычными телефонными приложениями, имеет бизнес-сертификаты Microsoft Teams и Skype. Наушники также сертифицированы для приложений Google Meet и Google Voice, Zoom, Cisco Webex, BlueJeans и GoToMeeting.

Фактически, Zone True Wireless могут выступать не только в качестве наушников, но также и как индивидуальный инструмент корпоративной связи. Для этого в комплекте новинки есть USB-приемник, поддерживающий периферийные устройства Unifying (до шести штук) на расстоянии до 30 м.

За качественную голосовую связь в новинке отвечают всенаправленные MEMS-микрофоны, принимающие сигнал в режиме «направленного луча». Встроенные динамики способны перекрыть классический слышимый диапазон 20 Гц — 20 кГц.

Для настройки Zone True Wireless предусмотрено мобильное приложение Logi Tune или компьютерное Tune Desktop. Из этих приложений можно управлять отключением звука, видеть уровень заряда аккумулятора, настраивать эквализацию и выбирать предустановки. ИТ-специалистам пригодится вариант удаленного управления с помощью Logitech Sync с браузерным интерфейсом.

На одном заряде в конференц-режиме наушники проработают 6–6,5 часов (зависит от того, включено ли шумоподавление). При прослушивании музыки наушники проживут раза в полтора дольше. 5 минут в зарядном футляре добавят час в режиме разговора. Помимо кабельного подключения, Zone True Wireless поддерживают и беспроводную зарядку Qi.

Защита по стандарту IP68 убережет новинку от влаги и пыли. Допустимо даже недолгое погружение в воду. Zone True Wireless выпущены в двух цветах: Rose и Graphite. В продаже новинка появится осенью.

В США Наушники Logitech Zone True Wireless будут стоить 300 долларов.