Музыкальные фестивали продолжают переходить в онлайн: с 30-го июля по 2-е августа на YouTube пройдет Lollapalooza. Четырехдневный фестиваль совместит в себе как новые выступления, записанные исполнителями специально для этого события, так и записи старых концертов. Всего на фестивале выступят более 150 исполнителей.

Покажут записи ставших культовыми концертов LCD Soundsystem, Metallica, Yeah Yeah Yeahs, Элли Голдинг, Run The Jewels, Lorde, Alabama Shakes, Tove Lo, хедлайнерских выступлений Пола Маккартни, Chance The Rapper, OutKast и Arcade Fire. Специально для фестиваля свои концерты запишут Alison Wonderland, Carnage, H.E.R., Kali Uchis, Kaskade, Louis the Child, NGHTMRE, Pink Sweat$, SAYMYNAME, Tank and the Bangas, The Neighbourhood, Vic Mensa, Yungblud, ZHU и другие.

Концертами фестиваль не ограничится: один из его основателей, Перри Фаррел, по совместительству фронтмен Jane's Addiction, в прямом эфире поговорит со своими друзьями и знакомыми из тусовки — Ларсом Ульрихом, Мэттом Пинфелдом, Чаком Ди и другими. Также на фестивале обещали специальное выступление Kind Heaven Orchestra с Тейлором Хокинсом, трибьют Дэвиду Боуи в исполнении пианиста Майка Гарсона, первый реюнион-концерт Porno for Pyros за 24 года и многие другие сюрпризы.

Трансляции стартуют каждый день в час ночи по Москве (то есть первый день фестиваля для нас начнется не 30-го июля, а в час ночи 31-го). Смотреть можно на официальном канале фестиваля на YouTube.