Американские чиновники и врачи постепенно начинают возвращать общество к привычной допандемийной жизни — как утверждается, к маю все американцы должны получить доступ к вакцине. Конечно, пока еще рано говорить о полной свободе, однако движения в этом направлении есть.

Например, начали открываться кинотеатры. Сначала это произошло в Нью-Йорке, а теперь стало известно, что работу кинотеатров возобновил и Лос-Анджелес. Точнее, город только готовится к открытию общественных кинозалов, но соответсвующие указы уже подготовлены. Уже в этом месяце владельцам кинотеатров разрешат запускать зрителей при максимальной заполняемости залов до 25%.

Как уже успели отметить американские эксперты бизнеса, жителям Лос-Анджелеса не стоит надеяться на «немедленное открытие» их любимых кинозалов. Проблема в том, что большинству кинотеатров придется заново нанимать рабочих, учить их и инструктировать касательно вирусных ограничений. Для этого понадобится несколько недель.

Помимо прочего, отметим, что в Калифорнии сходить в кино можно будет только в маске и по предварительному бронированию. Рассаживать людей тоже будут по строгим правилам.

Напомним, крупнейшая американская сесть кинотеатров AMC недавно сообщила о небывалом падении выручки, однако глава сети Адам Арон не унывает, так как у него есть более миллиарда долларов наличными и он убежден, что кинотеатры скоро откроются по всей Америке.