Неизданное до сих пор наследие американского певца, поэта и музыканта Лу Рида (Lou Reed), чья творческая карьера длилась добрые 5 десятилетий, выйдет на лейбле Light in the Attic (Свет на чердаке, англ.) Вряд ли релиз претендует на исчерпывающую полноту, на нем представлены лишь самые ранние записи классика, такие, как «Heroin», «I'm Waiting for the Man» и «Pale Blue Eyes».

Полное название альбома — Words & Music, May 1965. Он был записан при участии Джона Кейла (John Cale), который затем много играл с Лу Ридом. Пленку Лу Рид отправил сам себе по почте 11 мая 1965 года, это известный способ получить «авторское право бедняка».

Альбом оставался неизданным почти 50 лет, как следует из даты в названии. Всего в релизе 17 треков, это то, что сейчас практически забыто или по-прежнему на слуху — но в самых ранних версиях. Релиз посвящен празднованию 80-летия Лу Рида и выйдет 26 августа на CD, виниле (в частности, 2х180 г на 45 об/мин), компакт-кассете и даже 8-дорожечной кассете формата Stereo 8.

Цена Words & Music, May 1965 от по предзаказу в США находится в пределах от 15 долларов за компакт-кассету, до 80 — за виниловую версию Deluxe Edition.