Американский производитель мебели LoveSac, известный своими пуфиками-мешками и модульными креслами, представил линейку умных кинотеатральных диванов StealthTech Sound + Charge.

Эта мебель отличается наличием различных разъемов для зарядки гаджетов, а также встроенными динамиками, которые можно использовать вместо стандартных колонок окружающего звука. Стоит отметить, что компания не просто спрятала излучатели в диван ради вау-эффекта, а просчитала их расположение для обеспечения правильного звукового потока.

В каждом диване LoveSac Sound + Charge имеется два «фронтальных» и «тыловых» излучателя, а также центральный канал и сабвуфер. Диванной аудиосистемой занимались специалисты Harman Kardon. Настроить звук пользователь сможет не только под свой слух, но и под расположение дивана, а также сообразно его конфигурации.

Диваны Sound + Charge предусматривают возможность трансформации — и для оптимального звучания может потребоваться перенастройка динамиков. Все настройки доступны в специальном приложении, где также есть несколько заводских звуковых профилей от Harman Kardon (спорт, кино, музыка и т.д.)

В США за кинотеатральный диван LoveSac Sound + Charge попросят от 3 000 долларов (конечная стоимость зависит от модели).