К выпуску полного собрания студийных альбомов Queen на виниле английская компания Rega подготовила лимитированную серию проигрывателей виниловых пластинок Queen by Rega.

За основу для этого проигрывателя взяли модель Rega RP1. Соответственно в конструкции аппарата имеется стол из МДФ, ламинированный черным глянцевым акрилом, тонарм Rega RB101, укомплектованный предустановленной на заводе ММ-головкой звукоснимателя Rega Carbon (которую можно заменить на головки Rega старших моделей).

Отличия лимитированной серии заключаются в следующем: стол отделан глянцевым, а не матовым акрилом, и на него нанесен логотип Queen by Rega. Так же в комплекте имеется нестандартный мат с логотипом группы Queen. Это та самая эмблема, которую когда то придумал для группы ее солист Фредди Меркьюри. И на пылезащитной крышке тоже имеется подобный логотип, только в сильно уменьшенном виде.

Еще одна существенная, и не декоративная особенность — в конструкции проигрывателя использован 24-вольтовый мотор, позаимствованный у старшей модели Rega RP3.

Точная дата поступления проигрывателя в продажу неизвестна (но можно предположить, что это, как и выход винилового бокс-сета, произойдет этой осенью), однако уже сейчас можно сделать предзаказ — в России аппарат обойдется в 33000 руб.