Юная американка Лука Юпанки (Luca Yupanqui) еще даже не пошла в детский сад, а уже успела анонсировать свой первый музыкальный альбом. Об этом позаботились родители девочки. И они не заставляли ребенка работать на студии, и даже не просили ее петь и плясать на камеру — мама и папа просто записали, как Лука шевелилась во время внутриутробного развития. В общем, Лука и не знала, что записывает альбом. Так само получилось.

Отец девочки, будучи музыкантом и любителем экспериментального искусства, придумал, что записать Луку можно с помощью специальной ультразвуковой MIDI-технологии, которая позволила в конечном итоге превратить данные в обычный звук, воспринимаемый ухом человека. Для записи использовали специальный ультразвуковой медицинский прибор и синтезатор.

Надо сказать, папа Луки очень увлечен психоделическим роком, поэтому и альбом дочери получился соответствующим. На запись родители потратили около 5 часов, но обработка треков заняла гораздо больше времени.

Пластинка получила название «Sounds Of The Unborn». Ее продвижением занялся лейбл Sacred Bones. Релиз назначили на 2 апреля.

Лука выпустит свой первый альбом на виниле и CD. За обычный лонгплей попросят 17 долларов США, за Deluxe-издание придется отдать 23 доллара, CD будет стоить 21 доллар. Если кто-то заинтересовался такой необычной музыкой, то предзаказ уже открыт.