Американская Lucid Audio — компания, работающая в направлении устройств коррекции и улучшения слуха — приобрела создателя премиальных решений для наушников, Westone Audio. Последняя до сих пор была подразделением Westone Laboratories.

Гари Бойер (Gary Boyer), генеральный директор Lucid Audio, заявил по этому поводу: «Благодаря более чем 35-летнему успеху Westone Audio и ее опыту работы на потребительском и профессиональном аудиорынках, это приобретение является чрезвычайно перспективным и открывает бесконечные возможности для будущего взаимодействия и развития». В Lucid Audio посчитали, что этот шаг расширит инновационное семейство продуктов Lucid Audio, добавив премиальные решения для наушников Westone Audio.

На рынке проводных и беспроводных наушников Lucid Audio известна своими средствами индивидуального усиления звука и средствами защиты слуха. В 2018 году Lucid Audio уже приобрела компанию Etymotic Research — в результате, компания расширила семейство выпускаемых продуктов, благодаря более чем 100 патентам Etymotic, касающимся медицинских, диагностических и профессиональных студийных мониторов. С приобретением Westone, Lucid Audio продолжит экспансию на профильном рынке, который, согласно социологическим исследованиям, остается одним из особенно перспективных.