Компания Lumin показала на выставке High-End AV Show в Гонконге сетевой плеер D3, который, по ее же словам, «обеспечивает большую гибкость передискретизации, сохраняя при этом музыкальность, отмеченную во многих обзорах у D1 и D2». Стримеры с литерой «D» можно считать самой популярной продукцией Lumin. Но на этот раз модель D3 позаимствовала немало технологий у намного более старшего Lumin P1.

Кроме того, D3, по словам производителя, хватает всего лишь четверти ресурсов встроенного процессора. Резерв вычислительной мощности оставлен на будущее: фирма намекает на «возможную реализацию функций эквалайзера или DSP» в грядущих прошивках.

D3 готов работать с множеством потоковых и плеерных приложений и сервисов, включая Roon, Spotify Connect, MQA, Tidal, Qobuz, Plex и TuneIn. Заявлена совместимость с Airplay 2 и Tidal Connect. Встроенный ЦАП Sabre ES9028PRO дополнен фирменным буфером с технологией X1 — так удалось понизить уровень шума и расширить динамический диапазон. И, пожалуй, основная «фишка» новинки — возможность применять дискретизацию вплоть до DSD256/PCM384.

Все это реализовано в полностью балансной схемотехнике, во многом повторяющей предыдущую модель D2, и заключено для лучшего экранирования и виброзащиты в цельноалюминиевый корпус с толстенной, фрезерованной на станках с ЧПУ лицевой панелью. В нем полностью отсутствуют стальные детали. Этим новинка радикально отличается от D2. От старшего P1 заимствованное менее чувствительное к отпечаткам пальцев и легко очищаемое шелковистое покрытие. Доступность Lumin D3 запланирована на конец сентября.

В Великобритании цена сетевого плеера Lumin D3 составит 2 200 фунтов стерлингов.