Известная своими стриминговыми устройствами компания Lumin представила универсальный сетевой плеер P1. Слово «универсальный» здесь можно назвать ключевым, поскольку кроме возможностей стримера, ЦАПа и предусилителя новинка также пропускает 4K по HDMI 2. 0, да еще и с поддержкой ARC. В этом режиме Lumin P1 можно считать стереоресивером (правда, без FM-приемника на борту).

Схема новинки, основанной на чипсете ЦАПа ES9028PRO SABER соответствует принципам «двойного моно», причем тактовый сигнал формируется фемтосекундным тактовым генератором, построенным на базе FPGA. Разрешения сигнала могут достигать DSD512 и PCM384.

Вишенкой на торте можно считать сертификацию Roon Ready. Цифровая и аналоговая части питаются раздельно. В Lumin P1 установлен 32-битный процессор громкости от Leedh, а XLR-выходы получили трансформаторную развязку на компонентах Lundahl LL7401.

Новинка укомплектована новым тактильным ИК-пультом ДУ из акрила и цинка, причем по набору сигналов система совместима с универсальными пультами ДУ, телефонами и системами автоматизации.

В Великобритании стоимость сетевого плеера Lumin P1 составит 8 495 фунтов стерлингов.