Компания Lutron Electronics — создательница умной системы управления освещением Lutron — объявила о прекращении использования приложения Lutron Home Control+ (LHC+). Вместо LHC+ теперь предлагается использовать приложение Lutron Connect. Это приложение, как объяснила компания, обладает тем же функционалом, однако оно проще и обеспечивает более широкие возможности интеграции, а также бесплатный удаленный доступ «с лучшими в отрасли протоколами безопасности».

Приложение Lutron Connect призвано дать инсталляторам большую свободу и расширить взаимодействие с конечными пользователями систем управления освещением Lutron. Постепенный процесс перехода на новое приложение был запущен еще в конце июля 2018 года. В настоящее время приложение LHC+ остается в числе доступных для загрузки, однако относится к категории «Legacy» (устаревшая версия ПО).

С 10 сентября обновленные системы управления Lutron RadioRA 2 и HomeWorks QS перестанут поддерживать LHC+. Осенью 2019 года все пользователи приложения будут извещены о том, что приложение более не используется. Также пользователи получат инструкции по переходу на Lutron Connect. В апреле 2020 года приложение LHC+ будет удалено из всех онлайн-магазинов.