Японская компания Luxman представила SACD/CD + ЦАП D-07X, который, судя по всему, станет заменой модели D-06u. Несмотря на то, что новинка раза в полтора дешевле флагманского D-10X, в ней отмечено немало его технологий. И прежде всего стоит обратить внимание на две микросхемы ЦАПа MUS-IC BD34301EKV производства ROHM Semiconductor Co. Ltd. Они работают в конфигурации двойного моно и обеспечивают соотношение сигнал/шум не хуже, чем 130 дБ. Дифференциальные токовые выходы микросхем ЦАП MUS-IC преобразуются в напряжение в обновленной схеме.

Под стать ЦАПу — малошумящая система выдачи тактовых частот, собранная, как утверждает производитель, на базе пары раздельных «высокоточных модулей с малым джиттером и сверхнизким фазовым шумом». На задней панели соседствуют коаксиальный вход и вход TOSLINK, работающие в положенных им пределах — PCM до 24 бит/192 кГц.

Большее разрешение сигнала обеспечит вход USB — PCM до 32 бит/768 кГц и DSD до DSD512. По данным Luxman, «в дополнение к обычной, "изохронной" передаче файлов с фиксированным битрейтом, USB-вход поддерживает два режима Bulk Pure Enhanced Technology® (Bulk Pet®) — передачи аудиофайлов Hi-Res». Технология оптимизирует поток данных, снижая вычислительную нагрузку на оба соединенных по USB устройства, «повышая стабильность воспроизведения и улучшая качество звука».

Все три цифровых входа поддерживают формат MQA, кроме того, диски в этом формате также воспроизводятся на D-07X. В системе установлен дисковод LxDTM-i с алюминиевым лотком и стальными верхней и боковыми пластинами. Кроме того, у D-07X более мощный блок питания, чем у предшественника. Разъем питания IEC перевернули — теперь он лучше выдерживает тяжелые силовые кабели.

По мнению Luxman, корпус новинки лучше защищает содержимое от электромагнитных помех. Это традиционная металлическая конструкция с фирменной лицевой панелью из матового алюминия, на антивибрационных ножках. В аналогичном дизайне сделан и пульт ДУ. Для выходной аналоговой коммутации применили позолоченные несимметричные разъемы RCA и балансные XLR от Neutrik. Флуоресцентный дисплей D-07X предусматривает 4-кратное увеличение — прочесть информацию можно не вставая с места прослушивания.

В США цена CD/SACD-плеера и ЦАП Luxman D-07X составила 10 000 долларов.