Компания Luxman анонсировала в Японии скорый запуск в продажу лимитированной версии интегрированного усилителя L-595A. Модель, выпущенная к 95-му дню рождения компании, как сказано в описании, возродит внешность и звучание серии L-570, впервые появившейся на рынке в 1989 году.

Это транзисторная модель, работающая полностью в классе A, и осовременили ее за счет новых технологий металлообработки в оформлении: двухцветная фронтальная панель, нижняя часть корпуса изготовлена из отдельной детали. Усилительная секция основана на современной схеме, используемой Luxman в усилителях — ODNF-u, выдающей по 30 Вт на канал на 8 Ом и по 60 Вт на 4 Ом.

Блок питания, помимо трансформатора, оснащен независимыми блоками конденсаторов для правого и левого каналов. Буферный каскад, помогающий поддать мощности, установлен на выходе предусилительной секции.

За регулировку звука отвечает аттенюатор LECUA100 на 88 пунктов с электронным управлением. Из входов в усилителе доступно четыре линейных, один вход фонокорректора (поддерживаются и MM-, и MC-картриджи), два балансных. Одновременно к усилителю можно подключить две пары акустики.

Модель выйдет ограниченным тиражом в 300 экземпляров в конце октября на территории Японии. Стоимость юбилейного Luxman L-595A составит 980 000 иен (около 705 000 рублей).