Lyngdorf представила полочную акустику CS-1. Максимальное измерение этих полочников не так уж и мало — 42 см, но они созданы специально для работы в горизонтальном положении.

Как утверждается, акустические свойства CS-1 позволяют им быть не требовательными к своему «окружению». Их удобно разместить в полках мебели — например, под телевизором. Полнодиапазонный спектр звучания (обещан нижний частотный предел в 42 Гц при неравномерности -3 дБ) позволит обойтись без сабвуфера.

Порт фазоинвертора Lyngdorf CS-1 вынесен на переднюю панель. Он расположен симметрично с дюймовым купольным твитером, для которого предусмотрена выступающая площадка, «доворачивающая» твитер к слушателю. В центре передней панели CS-1 расположен драйвер низких-средних частот калибром 6,5 дюймов. Вместе они способны выдержать мощность до 100 Вт.

Lyngdorf CS-1 выпущены в матово-черном корпусе из МДФ. Его повышенная жесткость способствует точности воспроизведения, особенно на высокой громкости. Гриль для этих колонок не предусмотрен.

В Европе акустику Lyngdorf CS-1 уже можно приобрести за 540 евро.