Датский изготовитель акустики Lyngdorf попробовал поднять уровень интегрируемости своих систем, представив ультракомпактные сателлитный громкоговоритель и сабвуфер.

Сателлитный громкоговоритель Lyngdorf MH-3 сочетает в себе 1-дюймовый твитер с мягким куполом и 4-дюймовый динамик с алюминиевым диффузором. Все это размещено в корпусе из МДФ размерами 14х19,2х8 см. Еще немного цифр: при стандартно измеренной чувствительности 84 дБ эта колонка работает на мощности до 80 Вт с нижним частотным пределом 110 Гц. Весит MH-3 чуть меньше 2,5 кг.

Сателлит Lyngdorf MH-3 может быть гармонично дополнен активным сабвуфером Lyngdorf BW-3. Восьмидюймовый алюминиевый драйвер с алюминиевым же диффузором в этом сабе работает от 400-Вт усилителя класса D.

Объем кабинета всего 8 литров позволяет установить его там, где менее компактный аналог просто не поместится. Отсутствие ножек предусматривает установку на любую свободную грань, что дополнительно повышает гибкость размещения.

Обе модели выпускаются в глянцевой черной, матовой черной или матовой белой отделках. О стоимости новинок пока что не сообщалось.