Аудиоинтерфейсы M-Track Solo и M-Track Duo от M-Audio представляют собой компактные и, по данным производителя, простые устройства для записи звука с подключением по USB-B.

Обе модели получили созданные по собственной технологии преампы Crystal. Если верить M-Audio, новые M-Track Solo и M-Track Duo хорошо подойдут как для записи подкастов и интервью, так и для музыки. Также интерфейсы рекомендовали тем, кто часто проводит стримы и нуждается в качественном захвате сигнала с микрофона.

Оба интерфейса поддерживают качество до 24 бит/96 кГц. На борту имеются разъемы XLR. Есть функция фантомного питания для конденсаторных микрофонов. Также интерфейсы снабжены выходами на наушники, линейными выходами и возможностью выбора мониторингового режима (напрямую со входа интерфейса или обработанный сигнал с компьютера).

Разница между M-Track Solo и M-Track Duo заключается в разъемах. Модель Solo — это 2-канальный интерфейс с одним комбинированным входом для микрофона (XLR и 1/4), а также одним универсальным входом для гитары (моно) или другого инструмента, которому нужно стерео. Помимо выхода на наушники, для подключения мониторов есть RCA.

Модель Duo получила два независимых микрофонных/инструментальных/линейных входа. Кроме того, в Duo есть отдельный регулятор громкости для наушников.

В комплекте с обеими моделями идет пакет софта, который должен полностью удовлетворить базовые потребности музыканта, подкастера и любого пользователя, работающего с аудиозаписями.

В США стоимость старшей модели M-Track Duo составила 70 долларов, а за младший Solo попросили 50 долларов.