Бренд Sigma Acoustics итальянской компании Extreme Audio, как ожидается, представит свои новые колонки Maat Vector XAC на выставке High End в Мюнхене. Представители бренда сразу же подчеркнули, что новые MAAT стали меньше своих предшественников, по крайней мере, в ширину. Теперь эти трехполосники имеют размеры 58x205x90. Вес соответствующий — 340 кг на одну систему.

Параметры систем, приведенные брендом, заслуживают внимания: при максимальной подводимой мощности в 1 кВт и импедансе 8 Ом заявлены чувствительность 102 дБ и низкочастотный предел 20 Гц.

Для достижения этих параметров в системах установлены кастомные драйверы известных производителей, изготовленные в соответствии с жесткими спецификациями, предоставленными Sigma Acoustics. В Sigma Acoustics подчеркнули, что динамики, установленные в Maat Vector XAC, не являются производными от стандартных моделей.

Если подробней, то пара 42-сантиметровых низкочастотников Scan Speak серии Revelator ручной работы получили углеволоконные диффузоры, увеличенные голосовые катушки и сдвоенные магнитные системы Alnico. В колонках также установлены высокочастотники Heil (Air Motion Transformer). Среднечастотный диапазон обеспечен излучателями от Accuton.

Стоимость новых Maat Vector XAC станет известна только после презентации в рамках High End Munich 2019.