Интегрированный усилитель The Lighthouse (пер. с англ. — «маяк») — это разработка французского инженера Доминика Мафранда (Dominique Mafrand) из компании Madotec. Все началось с простого DIY-проекта однотактного лампового усилителя «6Y6 amplifier kit». Стоимость такого набора составляла 300 евро. После нескольких успешно собранных и проданных экземпляров Доминик решил запустить мелкосерийное производство усилителей The Lighthouse. На сегодняшний день Madotec подготовила партию из 10 усилителей. Комплекты для сборки «6Y6 amplifier kit», между тем, все еще доступны для желающих.

Модель The Lighthouse представляет собой полный усилитель с использованием NOS-ламп 12J5 и 6Y6. По словам создателя устройства, в схеме использовались только качественные компоненты, включая полипропиленовые конденсаторы.

Мафранд уделяет особое внимание корпусу усилителя из дерева, которым занималась фирма Arcajou. В качестве основного материала использовали 12 мм березовую фанеру. Стандартная версия предполагает матовое серое покрытие, но по индивидуальному заказу Madotec может сделать корпус из любого материала в нужном цвете. Верхняя панель выполнена из куска мрамора толщиной 14 мм.

Перед продажей каждый усилитель тестируется и прогревается в течение 24 часов для выявления неполадок. На протяжении шести часов усилитель воспроизводит запись с разными звуковыми эффектами, а остальные 18 часов теста отведены для проигрывания музыки.

The Lighthouse выдает 6 Вт на канал (4 Ом). Аппарат снабжен одним входом RCA Neutrik и двумя парами акустических терминалов M-Connect. Входная чувствительность составляет 560 мВ, входной импеданс — 100 кОм. Высота The Lighthouse — 41 см, вес — 8,5 кг.

В Европе новинка предлагается за 1 150 евро.