Американская компания Magico славится активным использованием современных материалов и композитов в своей акустике. Цель разработчиков — создать акустику, звучание которой максимально приближено к звучанию живых музыкальных инструментов. И теперь дистрибьютор Alcom официально представляет ее в России.

Сами разработчики говорят, что выпускают «промышленные произведения искусства». При создании аудиосистем используются современное компьютерное графическое моделирование, точный анализ в реальном времени и самые совершенные CAD-акустические симуляторы и эмуляторы, доступные на сегодняшний день. Также компания самостоятельно производит динамики.

Этот бренд первым в истории применил авиационный алюминий в качестве материала для корпуса акустики в 1994 году. Сейчас корпуса Magico серьезно различаются в зависимости от линейки. Так, в моделях с индексом M из алюминия изготовлены фронтальная и верхняя панели, а боковые — из карбона. В моделях серии S стенки алюминиевые, анодированные или окрашенные по специальной многослойной технологии.