Американская компания Magico анонсировала скорый выход напольников M2. Это трехполосная модель с четырьмя динамиками и корпусом из многослойного углеродного волокна.

Технология изготовления корпуса схожа с флагманской акустикой M6. Использование этого материала, как утверждают разработчики, позволило добиться в 60 раз более жесткого корпуса по сравнению со стальным и в два раза более легкого. Также удалось снизить общий размер акустики на 30% за счет уменьшения толщины стенок, не потеряв при этом во внутреннем объеме. Жесткости корпусу добавляют и три алюминиевые стяжки.

За высокие частоты в M2 отвечает 28-мм твитер с бериллиевой диафрагмой с алмазным покрытием. Благодаря тому, что диафрагма не изготовлена из алмаза, а лишь покрыта тонким слоем материала, твитер удалось сделать легким. В средне- и низкочастотных динамиках мембраны изготовлены из графена. За средние частоты отвечает 6-дюймовый драйвер с двумя магнитами и титановой катушкой, помещенный в отдельную камеру, за низкие — два 7-дюймовых.

Чувствительность акустики составляет 88 дБ, отыгрываемый ею частотный диапазон — от 26 Гц до 50 кГц. В США стоимость Magico M2 составит 56 000 долларов, стойки MPOD обойдутся еще в 7 600 долларов. Старт продаж намечен на первый квартал 2019 года.