Magico M9 — это крупная четырехполосная акустика, в которой, по заверениям разработчиков, они применили все свои знания и умения. Массивные напольники, форма которых явно вдохновлена параболами, идут в комплекте с внешним активным кроссовером.

Внутренний и внешний слой корпуса изготовлены из углеволокна, а между ними находится ядро из сотового алюминия. Компания стремилась взять под контроль вибрации корпуса, не сохраняя при этом в нем энергию. Никуда не делись и фирменная система натяжных распорок Magico, и фронтальная панель из авиационного алюминия, и демпфирование материалами, используемыми в аэрокосмической отрасли.

Форму корпуса подбирали так, чтобы избавиться от резонансов, а форма фронтальной панели продумана с учетом уменьшения эффектов дифракции: разработчики хотели, чтобы звуковым волнам из динамиков ничто не мешало распространяться. В описании сказано, что, несмотря на солидные габариты (203x102x51 см и 454 кг), в плане звука M9 «полностью растворяются».

Тот же сотовый алюминий использован и в диффузорах СЧ/НЧ-динамиков Nano-Tec восьмого поколения — только он прикрыт слоем графена. По словам компании, за счет этого акустика способна не сдерживать мощь, но при этом отыгрывать самые деликатные нюансы мелодий с максимальными прозрачностью и микродинамикой.

Корзины у динамиков титановые, а катушки — трех размеров: 3, 4 и 5 дюймов. Они стоят, соответственно, в 6-дюймовом среднечастотнике, 11-дюймовых мидбасовых динамиках и 15-дюймовых басовиках.

За высокие частоты в M9 отвечает 28-мм твитер с бериллиево-алмазным куполом: на бериллиевый купол нанесен алмаз с помощью процесса химического осаждения из газовой фазы. В итоге, динамик получился легким, но жестким. Играет акустика от 18 Гц до 50 кГц и требует двух стереоусилителей либо четырех мономощников.

Внешний кроссовер имеет полностью балансную дискретную схемотехнику от входа до выхода, оснащен высокоточными аттенюаторами, позволяющими регулировать громкость с шагом в 0,5 дБ отдельно для каждого входа, и, как утверждается, не вносит в сигнал искажений.

Твитер, среднечастотник и мидбасовый динамик управляются трехполосным пассивным кроссовером, а вот на частоте среза в 120 Гц между мидбасовым динамиком и басовиком используется активная фильтрация. Блок питания у кроссовера внешний, в отдельном корпусе.

Старт продаж Magico M9 намечен на четвертый квартал 2020 года. В России акустика будет стоить 950 000 долларов США по курсу на момент релиза.