Как объяснили в компании, гибридный стереоусилитель Magnat MA 700 создавался с расчетом на красивое звучание и высокий запас мощности. Чтобы справиться с этой задачей, разработчики использовали в схеме как радиолампу, так и транзисторы.

Предусилитель MA 700 базируется на «подготовленном» двойном триоде ECC 81 — если верить Magnat, он не потребует скорой замены. Транзисторный мощник работает в классе AB и может дать 70 Вт на канал при импедансе в 4 Ом. Также в компании подчеркнули наличие специального тороидального трансформатора в блоке питания и технологию разделения схем для более стабильной чистой работы устройства.

Помимо гибридной конфигурации, новый усилитель отличается довольно богатым набором разъемов для подключения источников: вход для LP-проигрывателей (MM), линейный 3,5 мм, оптический и коаксиальный входы для цифровых девайсов, HDMI ARC, стандартный набор RCA для CD-плеера, тюнера, стримера или другого устройства. Также усилитель снабдили выходом на сабвуфер и аналоговым выходом на запись Rec Out. Имеется и разъем для наушников 6,3 мм.

Встроенный ЦАП поддерживает качество PCM до 24 бит/192 кГц. Для беспроводного подключения компания предусмотрела Bluetooth 5.0 с поддержкой atpX.

Усилитель выполнен в фирменном дизайне: черный матовой корпус из металла с ручками управления на фасаде, включая массивный регулятор громкости в центре. Напряженность строгого стиля снимают LED-индикаторы и круглое окно с лампой. 

На европейском рынке Magnat MA 700 должен появиться уже в этом месяце по цене в 900 евро.