Гибридный интегрированный усилитель с ЦАПом Magnat MA 900 базируется на фирменных и уже проверенных решениях. Производитель в очередной раз использовал схему, где задействованы как радиолампы, так и транзисторы. По мнению Magnat, такой подход является залогом сбалансированного звука и высокой производительности.

Модель MA 900 отличается большой мощностью: аппарат способен дать 200 Вт на канал в обычном режиме работы и 320 Вт в импульсе. Компания отметила, что использованные в предусилительной части лампы ECC 81 в обязательном порядке проходят тщательный отбор и прогрев. Усилитель работает в классе A/B.

К другим особенностям усилительной части устройства отнесли качественные конденсаторы, экранированный тороидальный трансформатор, схемы питания с независимыми каналами и наличие standby-режима с низким потреблением энергии.

Что касается встроенного ЦАПа, речь идет о схеме от Cyrrus Logic с поддержкой качества до 24 бит/192 кГц. Подать цифровой сигнал можно через коаксиальный или оптический разъемы. Также имеется возможность беспроводного подключения через Bluetooth 5.0 с aptX HD.

Помимо прочего, MA 900 получил встроенный фонокорректор на базе операционных усилителей Texas Instruments. Есть возможность подключения головок MM и MC. На лицевой панели также есть разъем для наушников и линейный вход 3,5 мм.

По традиции, Magnat использовала черный металлический корпус с массивным фасадом. Все элементы управления сделали из алюминия. Для удобства усилитель снабдили дисплеем с основной информацией. В комплекте идет пульт ДУ.

На европейском рынке стоимость нового универсального полного усилителя MA 900 составила приблизительно 1 200 евро. В России аппарат должен появиться в начале 2021 года.