Свою новинку, модель MC400, немецкая компания Magnat называет интернет CD-ресивером. Причем это словосочетание не отражает всех возможностей устройства, собранного в стандартном «стоечном» форм-факторе.

Среди самых традиционных функций MC400 можно назвать FM и DAB+ тюнер и CD-плеер с расширенным возможностями работы с треками и даже тестирования дисков. Еще более традиционным, наверное, следует считать фонокорректор MM.

AV-ресивером MC400, конечно, не является, но HDMI-порт у него все же есть. Кроме того, не забыт и Bluetooth 5.0 с поддержкой aptX HD. По словам производителя, аппарат сертифицирован Hi-Res Audio. Новинка поддерживает Spotify Connect и другие потоковые сервисы, а также мультирум с управлением через приложение Magnat. Штатный пульт ДУ также предусмотрен.

Состояние системы (в том числе и обложки альбомов) отображается на 2,8-дюймом цветном дисплее разрешением 320 x 240 пикселей. USB порт позволит считывать аудио с устройств памяти, правда, файловые системы ограничены одной лишь FAT. Есть и поддержка DLNA, к сети устройство подключается по Wi-Fi либо кабелем.

Усилитель MC400 использует в выходных каскадах мощные биполярные транзисторы, обещаны 60 Вт в канале синусоидальной и до 100 — пиковой мощности. Среди коммутации предусмотрены выход на наушники, сабвуфер и линейный выход предварительного усилителя. Есть два аналоговых входа RCA и один аудиовход 3,5 мм на передней панели. Цифровые входы — оптический и коаксиальный — стандартно отрабатывают разрешения сигнала вплоть до 192 кГц/24 бит.

Все это заключено в прочный алюминиевый корпус с алюминиевыми органами управления, стоящий на ножках с амортизирующими резиновыми вставками. Цвет корпуса один, черный.

В Европе рекомендованная розничная цена сетевого CD/DAB/FM стереоресивера Magnat MC400 составила 1500 евро.