По словам представителей Magnat, акустика серии Signature 500 — это первый шаг в мир аудиофилии. Особое внимание разработчики уделили продуманной конструкции.

В линейку вошли пять моделей: напольники на 3,5 и 4 полосы, трехполосные полочники, центральный канал и активный сабвуфер. Все модели (разумеется, кроме сабвуфера) оснащены сдвоенным твитером Fmax — один купол помельче, другой покрупнее.

Тот, что помельче — на 20 мм — работает в качестве супертвитера и играет до 50 кГц, а более крупный — на 30 мм — обеспечивает бесшовную стыковку со среднечастотным диапазоном. У СЧ/НЧ-динамиков диафрагмы покрыты специальным составом, а катушки расположены в вентилируемой камере.

Корпуса моделей изготовлены из МДФ. Динамики держат фланцы, прикручивающиеся на шести винтах. Защитные решетки крепятся на штырьках — все-таки начальная линейка. Как заявили разработчики, кроссовер подгонялся под каждую конкретную акустику.

Клеммы на задней панели позволяют подключать колонки по бивайрингу или биампингу. Все модели доступны в отделке «черный дуб» с глянцевой черной фронтальной панелью или в отделке «мокко» с матовой фронтальной панелью.

В России пару полочных Signature 503 можно будет приобрести за 39 990 рублей, 3,5-полосные напольники Signature 505 — за 74 990 рублей, а топовые четырехполосные Signature 507 — за 89 990 рублей. Акустика центрального канала Signature Center 53 обойдется в 24 990 рублей, а стоимость сабвуфера объявят позднее.