Magnat Signature 909 — модель верхнего уровня, флагман серии. Эта напольная четырехполосная акустика с парой направленных назад портов фазоинвертора Magnat Airflex получила кабинет из МДФ. Hi-Res-сертифицированный сдвоенный твитер расположен на общей панели. Основной купол диаметром 30 мм дополнен 22-мм супертвитером, расширяющим диапазон ВЧ до 55 кГц. Оба твитера оснащены кольцевыми неодимовыми магнитами.

Драйверы НЧ и СЧ с вентилируемыми литыми каркасами представляют собой Klippel-оптимизированную конструкцию. Их керамо-алюминиевые сэндвич-диффузоры оснащены инвертированными пылезащитными колпачками. Излучатели объединены фазово- и амплитудно-оптимизированным кроссовером APOC с качественной внутренней разводкой и выходом на массивную клеммную панель с герметизированными разъемами.

Предусмотрено как двухпроводное, так и двухполосное подключение с применением кабельных перемычек. Драйверы защищены съемным тканевым грилем со скрытой магнитной фиксацией. При номинальной (максимальной) мощности в 280 (500) Вт Magnat Signature 909, по данным изготовителя, демонстрирует чувствительность 93 дБ и нижний предел вплоть до 22 Гц.

Корпус Signature 909 может иметь черное лаковое покрытие либо отделку глянцевым лакированным шпоном из натурального дерева (макассар). В качестве опор можно использовать, на выбор, комплектные силиконовые ножки или регулируемые по высоте металлические шипы с контргайкой и сменными насадками.

На европейском рынке Magnat Signature 909 доступны по цене в 3 398 евро за пару.