Кембриджский (из самого сердца Британии) бренд Majority выпустил сразу две настольные многофункциональные аудиосистемы — Bard и Quadriga. Обе новинки оснащены Bluetooth 5.0 и Spotify Connect, а также тюнерами DAB, DAB+ и FM. Кроме того, они обеспечивают доступ к интернет-радио. Обе оснащены входами USB с возможностью чтения аудиофайлов с устройств памяти, а также линейным входом RCA и дополнительным входом 3,5 мм.

Bard, младшая из двух систем, оснащена парой 4-дюймовых (10 см) динамиков средних-высоких частот в сочетании с 5-дюймовым (13 см) низкочастотником. Для получившейся 2.1-канальной системы изготовителем заявлена суммарная мощность 100 Вт. Питание — от внешнего адаптера. На лицевой панели — цветной дисплей диагональю 2,4 дюйма и разрешением 320x240. В комплекте — пульт ДУ с возможностью запускать и пропускать треки, а также регулировать громкость.

Старшая модель, Quadriga, кроме возможностей Bard, получила встроенный CD-плеер. Здесь установлен более крупный (15 см) сабвуфер с которым устройство, по словам Majority, «обеспечивает более глубокие басы при сохранении чистого и четкого звука». TFT-дисплей на лицевой панели Quadriga при том же разрешении крупнее почти на полдюйма.

Из 25 000 доступных в сети интернет-радиостанций Quadriga способен сохранить 40 в качестве предустановок памяти. Вдобавок в системе предусмотрен оптический цифровой вход. Суммарную заявленную мощность аудио в 120 Вт и работу остальной электроники обеспечивает тот же внешний блок питания, что и у Bard.

В Великобритании цены музыкальных систем Majority составили для Bard — 160, для Quadriga — 300 фунтов стерлингов.