Английская компания Majority предложила всем желающим «ограничить свой углеродный след» с полностью беспроводными наушниками Tru Bio. Новинка, как и все продукты Majority, маркированные «Bio», на 100% сделана из биоразлагаемого пластика, включая даже мембраны динамиков, отформованные из биоцеллюлозы. При массе каждого наушника 4,5 г будущий владелец может себе представить, насколько серьезную пользу он принесет окружающей среде.

С другой стороны, опасения в слишком быстром биоразложении Tru Bio беспочвенны: компания дает на них трехгодовую расширенную гарантию. Также обещана пожизненная техническая поддержка, срок которой все же неизбежно ограничен скоростью этого самого биоразложения.

В остальном же Tru Bio — типичные недорогие полностью беспроводные наушники, оборудованные Bluetooth 5.3 (подробности о кодеках не разглашаются) и простыми в использовании кнопками. Полная зарядка комплекта займет час и обеспечит 7,5 часа автономности самих наушников плюс запас энергии на три зарядки в аккумуляторном футляре. Кроме упомянутых деталей в комплекте имеются зарядный кабель USB-C и три пары вкладышей. Биоразлагаемых, ясное дело.

В Великобритании TWS-наушники Majority Tru Bio продаются на сайте производителя за 35 фунтов стерлингов.