Автоматизированный ТВ-кронштейн MM855 SmartMount от MantleMount создавался специально для использования в помещениях, где есть камины.

Как известно, вешать телевизор над камином не рекомендуется. Причин несколько, но в первую очередь это элементарно неудобно: высоко подвешенный телевизор приходится смотреть задрав голову. Кроме того, жар от камина может навредить ТВ-панели, а яркий огонь обязательно отвлечет от картинки на экране. Кронштейн MM855 SmartMount призван решить все проблемы сразу. Это крепление обладает механизмом, который опускает телевизор до комфортного для глаз уровня. Также в MM855 есть датчик температуры, автоматически поднимающий телевизор, если он начнет нагреваться.

Отметим, MM855 SmartMount представили еще на CEDIA 2017, а сейчас речь идет о новой улучшенной версии кронштейна. К основным апгрейдам производитель отнес оптимизированный софт, усиленный механизм автоматического подъема и опускания, а также новые драйверы для платформ Control4, URC, RTI, Savant и Crestron. Управлять MM855 SmartMount можно через интерфейс домашней системы автоматизации или напрямую с пульта, который идет в комплекте.

В США обновленный кронштейн MM855 SmartMount стоит приблизительно 2 000 долларов.