Mark Levinson — бренд, принадлежащий Harman International Industries, дочерней компании Samsung — представил на выставке CES 2022 премиальные беспроводные наушники № 5909.

Новинка оснащена 40-мм динамиками с мембранами из бериллия — солидный признак уровня разработки. К тому же, наушники откорректированы по звучанию в соответствии с «кривой Хармана» — в Mark Levinson отметили, что это потребовало многолетних исследований.

Параметры Mark Levinson № 5909 соответствуют требованиям сертификации Hi-Res Audio. Встроенная в наушники электроника работает с сигналом до 24 бит/96 кГц, а излучатели воспроизводят диапазон вплоть до 40 кГц. Конечно, Bluetooth 5.1 ограничивает его вдвое, но беспроводные кодеки LDAC, AAC и aptX Adaptive обеспечивают достойное качество звука.

Кроме того, модель № 5909 получила возможности адаптивного активного шумоподавления (ANC), для которого можно выбрать один из трех режимов работы. Функция Ambient Aware позволит легко вернуться к окружающей звуковой действительности.

Во время телефонной связи работает массив из четырех микрофонов, причем функция Smart Wind Adaption позаботится о чистоте и точности передачи голоса. Для настройки и управления всем этим создано приложение Mark Levinson Headphones в версиях для iPhone или Android.

С активированным адаптивным ANC модель № 5909 проработает до 30 часов или на 4 часа больше — без него. Функция быстрой зарядки добавит часов 6 после 15 минут подключения к розетке. Новинка собрана из благородных материалов, металла и кожи. Металлическая поверхность чашек может иметь черный, оловянный или красный цвет.

В комплект помимо жесткого кофра для переноски и хранения добавлены зарядный кабель USB-C с адаптером USB-C — USB-A, два кабеля USB-C — 3,5 мм и адаптер 3,5 — 6,3 мм. Продажи новинки стартовали одновременно с ее премьерой на CES 2022.

В США наушники Mark Levinson № 5909 обойдутся в 1 000 долларов.