Известный своей экологичностью аудиобренд House of Marley выпустил вторую версию внутриканальных Bluetooth-наушников Smile Jamaica. Наушники стали доступны по более скромной цене, а в их деталях и упаковке применили сберегающие окружающую среду технологии.

Smile Jamaica Wireless 2 получили плетеный кабель, в изоляции которого применили волокна, полученные после переработки использованных ПЭТ-бутылок. Деревянные корпуса сертифицированы американской FSC (Лесной попечительский совет).

Наушники оснащены 3-кнопочным аккумуляторным накабельным модулем с поддержкой Bluetooth 5.0. Его аккумулятор обеспечит 9 часов автономной работы. При этом технология быстрой зарядки по USB-C за 15 минут добавит еще приблизительно 2 часа воспроизведения. Новинка создана в защищенном от пота и погодных условий варианте, соответствующем требованиям IPX4.

Еще один экологичный момент Smile Jamaica Wireless 2 подчеркнул директор по развитию продуктов House of Marley, Джош Поулсен (Josh Poulsen): «Переход на упаковку из 100% волокнистой бумаги означает, что теперь всю коробку можно поместить в один мусорный бак, без необходимости разделять детали из различных материалов».

Таким образом House of Marley отмечает свою 10-ю годовщину как экологически сознательный аудиобренд, чествуя, по словам своих представителей, легендарного Боба Марли и его уважение к земле и людям.

Обновленные внутриканальные Bluetooth-наушники Smile Jamaica Wireless 2 от House of Marley уже появились в продаже и обойдутся будущим владельцам в 30 долларов США.