Чисто английская по происхождению, а затем шведско-английская, гитарно-усилительная, а затем еще и наушнниково-колоночная компания Marshall Group стала, судя по всему, китайской. Если проанализировать события последних лет — это тренд. Marshall Group куплена китайской HongShan Capital Group (HSG), ранее известной под именем Sequoia China.

Если точнее, продан контрольный пакет акций. При оценочной стоимости 1,1 млрд евро семья Маршалл, в частности, Терри Маршалл (Terry Marshall), основавший бизнес вместе со своим отцом в 1962 году, сохранит долю в размере более 20 процентов. Кроме того, он входит в совет директоров. В HSG обещали, что будут сотрудничать с семейством Маршалл и его управленческой командой, предпринимая усилия для укрепления и роста бренда.

Терри Маршалл (Terry Marshall) также настроен оптимистично: «Вместе с HSG и нашей командой мы можем и дальше развивать нашу историю, чтобы усиливать любовь к музыке и бренду Marshall на десятилетия вперед».

Со своей стороны, Стив Джиа (Steve Jia), партнер HSG, заявил: «Marshall — один из самых знаковых брендов в мире, прочно укоренившийся в музыкальной культуре. Опираясь на это наследие, мы убеждены, что Marshall укрепит свои позиции как бренда, к которому обращаются гитаристы, и как самого захватывающего бренда для любителей музыки во всем мире. Мы рады сотрудничать с семьей Маршалл и командой Marshall, чтобы писать историю музыки».

И действительно, судя по всему, Marshall планирует не сбавлять обороты. По крайней мере, на выставке NAMM 2025 в Калифорнии, США, компания показала новинки в своей исконной области — гитарном оборудовании.