Техника Marshall славится не только узнаваемым внешним видом, но и удивительной энергоэффективностью: компания и раньше выпускала наушники и колонки, которые были способны проработать на одном заряде дольше, чем конкуренты, но с релизом очередного поколения наушников Major, уже четвертого, кажется, стремится к рекорду. Эти наушники на одном заряде проживут до 80 часов.

За 15 минут подзарядки наушники получат достаточно энергии, чтобы проработать еще 15 часов. В случае, если вдруг разрядившаяся батарея застала слушателя врасплох, подключиться к источнику можно кабелем с мини-джеками — он идет в комплекте. Для удобства разработчики добавили функцию беспроводной подзарядки — теперь Major IV достаточно положить правой чашкой на специальный коврик-площадку, а не подключать кабель.

Разработкой обновленной модели вместе с Marshall занималась шведская компания Zound Industries. Дизайн стал эргономичнее, чтобы наушники было удобно слушать в течение нескольких часов: амбушюры получили более анатомичную форму и стали мягче наощупь. В конструкции использован переработанный пластик.

В описании заверили, что в Major IV установлены специально настроенные динамики диаметром 40 мм, выдающие «солидный бас, мягкую середину и сияющие высокие частоты», обеспечивая богатое звучание.

Новинка представляет собой накладную модель с квадратными чашками. В качестве основного органа управления используется фирменный 5-позиционный рычажок-джойстик. К источникам Major IV подключается по Bluetooth 5.0.

В США наушники уже можно приобрести за 150 долларов.