Компания Marshall, акценты которой плавно смещаются от гитарных комбо к наушниками и прочему аудиопортативу, представила Bluetooth-колонку Middleton. Новинке обещаны 50 Вт максимальной мощности, диапазон от 50 Гц до 20 кГц и более 20 часов работы на средней громкости от трех встроенных аккумуляторов общей емкостью 9600 мАч. При этом колонку вполне можно держать одной рукой (а если это надоест — пригодится удобный ремешок для переноски).

Middleton позиционируется производителем как новый флагман среди Bluetooth-колонок, хотя доступная поныне Marshall Tufton, например, намного больше. Внутри вполне компактного корпуса Middleton находятся два динамика средних-низких частот и два твитера. На низах помогают два пассивных излучателя, расположенные в торцах прямоугольного корпуса. Колонка использует Bluetooth версии 5.1. Альтернатива — аналоговый вход AUX 3,5 мм.

«Круговое» звучание на 360 градусов допускают передний плетеный и задний перфорированный грили. Покрытие корпуса и он сам на 55% изготовлены из переработанного пластика. Отдельно отмечено, что это «100% не ПВХ». Новинка вполне выдерживает серьезные водные процедуры — это иллюстрирует фото на сайте производителя, где любители музыки с Marshall Middleton, судя по всему, преодолевают водную преграду вброд.

На верхней панели расположены кнопочные органы управления. Кроме стандартных функций, они впервые позволяют отрегулировать тембры верхних и низких частот. Там же имеется индикатор, показывающий уровни этих тембров, громкости и заряда аккумулятора. Который, кстати, можно использовать и в режиме powerbank через USB-C. А еще Middleton поддерживает режима стека Marshall, когда до 60 «родственных» устройств могут играть одновременно, используя беспроводную связь.

В США Bluetooth-колонка Marshall Middleton в черном цвете с латунными элементами доступна по цене 300 долларов.