Компания MartinLogan оснастила акустику серии Motion Foundation — новой начальной линейки — ленточным твитером Gen2 Obsidian Folded Motion S. Плиссированная форма диафрагмы позволяет добился большей площади поверхности, что? по мнению MartinLogan? привело к «невероятной детализации и четкости с поразительной реалистичностью». Волновод Folded Motion корректирует диаграмму направленности, избегая вредных переотражений.

На низких и средних частотах в колонках Motion Foundation работают динамики с алюминиевыми диффузорами. Опыт работы с такими источниками взят из старших серий MartinLogan, Motion и Motion XT. При этом акустика центрального канала из серии Motion Foundation получила 2,5-полосную конструкцию Anti-Lobing.

В серию MartinLogan Motion Foundation вошли еще два напольника, младший F1 и флагманский F2, а также пара полочных моделей, младшая B1 и старшая B2. Все они выпускаются в белой, черной или ореховой отделке.

В США стоимость колонок MartinLogan Motion Foundation составила F2 — 1 000, F1 — 750, B2 — 400, B1 — 300 и C1 — 500 долларов за штуку (не за пару).