Российские любители теплого лампового звука теперь смогут познакомиться с техникой итальянского бренда Mastersound (партнерство с ним заключил дистрибьютор A&T Trade). Эта компания была основана в 1995 году Чезаре Санавио (Cesare Sanavio), который прославился уникальными конструкциями выходных трансформаторов для усилителей в классе А. Сегодня его дело продолжают сыновья Лючиано и Лоренцо Санавио.

Усилители этой марки работают в чистом классе А. Выходные трансформаторы по традиции сконструированы и изготовлены вручную исключительно в рамках компании. В усилителях используются оригинальные схемы автоматической и полуавтоматической установки смещения.

В пресс-релизе сказано, что звучание устройств отличает широкая, глубокая и сбалансированная звуковая сцена, созданная за счет полного отсутствия обратной связи. Компоненты отбираются с максимальной придирчивостью, с течением времени все они будут доступны.

Корпуса оформлены эксклюзивным итальянским ореховым шпоном (из арсенала Sonus Faber) и отшлифованным вручную алюминием. Шасси изготовлено из антимагнитной нержавеющей стали марки AISI 304.

Сейчас в ассортименте Mastersound есть два предусилителя, восемь интегрированных усилителей и три моноблока.