Американский производитель игрушек Mattel всегда старался соответствовать трендам. К примеру, во времена бума умных колонок эта компания выпустила колонку-няню, а когда в тренде были смарт-системы для автоматизации, Mattel сделала умный Барби-дом.

Недавно, уловив очередную тенденцию, компания представила набор Barbie Music Producer, который превратил куклу Барби в инди-музыканта с собственной студией. 

В комплект Barbie Music Producer вошли сама кукла, 13-канальный микшер, ноутбук и наушники. К сожалению, все это лишь игрушки, но выглядят убедительно: на экране ноутбука даже видна открытая DAW-программа с запущенным плагином-эквалайзером. 

Идея Барби в роли музыканта не только в самой игрушке: деньги с продаж Mattel собирается потратить на поддержки организации Girls Make Beats, которая проводит семинары и различные мероприятия для заинтересованных музыкой девочек в возрасте от 5 до 17 лет. 

Помимо прочего, в конце сентября Mattel и бренд Barbie запустят цикл стримов с участием американской певицы Эстер Дин (Ester Dean), которая расскажет о своем успехе. 

В США купить набор Barbie Music Producer можно за 15 долларов.